ОНЛАЙН ЛЕКЦИЯ. Григорий Распутин. Злой гений царской семьи или святой старец.

Григорий Ефимович Распутин — одиозная и загадочная личность в истории Российской Империи. Его называли колдуном, шпионом, целителем, виртуозным любовником… 27 июня на лекции попробуем разобраться в биографии этой исторической фигуры.

Искусство и культура 16+

27 июня в 18.00 (по московскому времени)

ЛЕКЦИЯ. Григорий Распутин. Злой гений царской семьи или святой старец. 


 

Злой гений» царской семьи или святой старец, — пророк Влиятельный царедворец, или просто друг государя и государыни? Духовный наставник или сомнительный «целитель» царевича Алексия? О личности Григория Распутина, его отношениях с царем, не утихают споры до сих пор.

Образ Распутина — всесильного временщика — создан в угоду силам разрушвашим Россию. Между придуманным Распутиным и реальным человеком нет ничего общего.

Так ли это на самом деле? Поразмышлять и побеседовать на эту тему приглашает кандидат философских наук Илья Александрович Ромащенко.

Вы можете посетить лекцию онлайн, либо посмотреть в записи. Запись будет сохранена, посмотреть ее вы сможете в течении недели после окончания мероприятия.

  • Когда: 27 июня в 18.00
  • Формат: лекция историка онлайн трансляция
  • Длительность лекции до 2 часов
  • Стоимость билетов: 350р

 

За что ненавидели Распутина? (готовимся к лекции)

Когда каждая из политических партий приготовилась к битве за влияние на царя, вдруг оказалось, что царь «уже занят», близ трона прочно окопался неказистый с виду фаворит — «грязный мужик», воля которого значит для Николая II больше, чем воля любой политической силы или лоббистской группы. Это и стало истинной причиной жгучей ненависти практически всей российской общественности к «роковому старцу».

В возвышении Распутина огромную роль сыграли деятели православной церкви. Но быстро выяснилось, что Распутин неуправляем, а «царям» говорит то, что сам считал нужным.

Разозлённый Феофан объявил Распутину войну. Формально по той причине, что узнал о сексуальных «похождениях» Распутина от растлённых им женщин. Старец начал вести свою игру и игнорировать тех, кому был обязан вхождением в круг царской семьи.

 

 

Поделиться:

670 дней назад
27 июня 2022 18:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов